Contacto

Contactos Transaco S.A

Área  Producto / s  Nombre  Mail  Teléfono 
Gerente de Desarrollo Todas las Líneas de Productos Fernando Jensen fernando.jensen@owenscorning.com
227977700
Gerente Comercial Todas las Líneas de Productos Pablo Meléndez pablo.melendez@owenscorning.com
227977700
Ventas Oficina Tejas Asfálticas - Aislación - Vinyl Siding Silvia Masserano
Manuel Donckaster
silvia.masserano@owenscorning.com
manuel.donckaster@owenscorning.com
227977718
227977719
Ventas Constructoras Tejas Asfálticas - Aislación - Vinyl Siding Guillermo Troncoso
Neyip Farran
Nestor Huinca
guillermo.troncoso@owenscorning.com
neyip.farran@owenscorning.com
nestor.huinca@owenscorning.com
227977717
227977722
227977708
Ventas Aislante MBI y Sistemas Cielos USG Aislación Cubiertas y Muros, Cielos Rasos Acústicos Registrables y Suspensiones Sandra Valenzuela
sandra.valenzuela@owenscorning.com

227977723
Ventas Distribuidores Todas las Líneas de Productos Cristián Romo
Daniel Saldias
Miguel Toro
cristian.romo@owenscorning.com
daniel.saldias@owenscorning.com
miguel.toro@owenscorning.com
227977710
227977747
227977714
Atención Total a Clientes Todas las Líneas de Productos Evelyn Valenzuela
Marisol Vargas
evelyn.valenzuela@owenscorning.com
marisol.vargas@owenscorning.com
227977745
227977746
Pago Proveedores María Cristina Oñate maria.onate@owenscorning.com
227977701
Si el teléfono directo de alguna área no responde, llámenos directamente a la central
227977700